Capturista

1 Vacantes
Publicado el 17 de junio en

Administración en Puebla, Puebla

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Administración / Contabilidad / Finanzas
  • Subcategoría Administración
  • Localidad: Puebla
  • Activo desde: 17/06/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Otro tipo de contrato
  • Educación Mínima: Educación media superior - Educación Profesional T

CAPTURISTA
FUNCIONES:
RECEPCION DE DOCUMENTOS Y CARPETAS DE LAS POBLACIONES VISITADAS POR RUTA
CAPTURAR, VALIDACIÓN E IMPRESIÓN DE LA INFORMACIÓN Y ABONOS REPORTADOS EN CARPETAS, CORROBORANDO QUE LA INFORMACIÓN SEA CORRECTA
CUADRE DE CARPETAS Y REPORTE DE INCIDENCIAS EN CASO DE NO COICIDIR LA INFORMACIÓN CONTRA EL SISTEMA
ARCHIVO DE TODOS LOS REPORTES ENTREGADOS EN CAPTURA.
DEPURACIÓN DE DOCUMENTOS
REQUERIMIENTOS
- SEXO: indistinto
- EDAD: 25 A 40 AÑOS
- ESTADO CIVIL: indistinto
- ESCOLARIDAD: CARRERA TECNICA O PROFESIONAL
- HABILIDADES: MANEJO DE PAQUETERIA OFFICE, ECXELL
- DISPONIBILIDAD DE HORARIO
- PRECISIÓN Y RÁPIDEZ DE CAPTURA DE DATOS ALFANÚMERICOS
- EXPERIENCIA MÍNIMA DE 1 AÑO COMPROBABLE COMO CAPTURISTA
OFRECEMOS:
PRESTACIONES DE LEY
SUELDO INICIAL DE $1500 SEMANAL 1ER MES, 1750 SEMANAL 2DO MES Y 2000 SEMANAL A PARTIR DEL 3ER MES
HORARIO 7 AM A 5 PM LUNES A VIERNES
SAB DE 8 AM A 1 PM
OPORTUNIDAD DE CRECIMIENTO LABORAL CON BASE EN APTITUDES
*PERSONAS QUE NO CUBRAN EL PERFIL AL 100% POR FAVOR NO POSTULARSE*

DESARROLLO DE INMUEBLES DE OCCIDENTE
Alquiler de Oficinas y locales comerciales Alquiler de Oficinas y locales comerciales Alquiler de Oficinas y locales comerciales Alquiler de Oficinas y locales comerciales Localizada en Puebla, Puebla.
Más empleos en DESARROLLO DE INMUEBLES DE OCCIDENTE